Trainerstab

 

Name

Ainhoa Pohlmann

Geburtstag

24.01.2002

Beruf

Schülerin

Hobbies

 

Trainingsgruppen

Quereinsteigerbahn, Aufwärmtraining Leistungsgruppe 1-2

Name

Alicia Schreiber

Geburtstag

28.01.1999

Beruf

FSJlerin

Hobbies

Schwimmen, Tanzen (Faschingsverein)

Trainingsgruppen

Leistungsgruppe 3

Name

Anna Patti

Geburtstag

15.02.2002

Beruf

Schülerin

Hobbies

 

Trainingsgruppen

Quereinsteiger

Name

David Kunert

Geburtstag

26.03.1988

Beruf

Beamter

Hobbies

Schwimmen, Fußball, Freunde treffen, Motorrad fahren

Trainingsgruppen

Leistungsgruppe 1-3, Masters

Name

Fabian Adler

Geburtstag

10.01.2003

Beruf

Schüler

Hobbies

Schwimmen, Programmieren und Fotografieren

Trainingsgruppen

Rücken 2

Name

Georg Lerch

Geburtstag

10.11.2002

Beruf

Schüler

Hobbies

 

Trainingsgruppen

Schwimmkurs

Name

Helena Lippa

Geburtstag

17.08.2002

Beruf

Schülerin

Hobbies

 

Trainingsgruppen

Babyschwimmen

Name

Ida Hilger

Geburtstag

29.04.2002

Beruf

Schülerin

Hobbies

Schwimmen, Klarinette spielen, Engagement in der KJG

Trainingsgruppen

Babyschwimmen, Schwimmkurs

Name

Jens Schweickhardt

Geburtstag

15.09.1988

Beruf

Promotionsstudent / wissenschaftlicher Mitarbeiter

Hobbies

Schwimmen, Fußball, Laufen, Jugendarbeit, Musik

Trainingsgruppen

Leistungsgruppen 1-2

Name

Julia Gampe

Geburtstag

03.10.2000

Beruf

Schülerin

Hobbies

Schwimmen, Freunde treffen, Jugendarbeit im Allgemeinen

Trainingsgruppen

Rücken 1, Leistungsgruppe 3

Name

Julia Weischenberg

Geburtstag

21.09.1991

Beruf

Kundenbetreuerin bei einem Factoringunternehmen

Hobbies

Sport, Freunde treffen, Reisen, Lesen

Trainingsgruppen

Babyschwimmen

Name

Kathrin Eckert

Geburtstag

11.04.1975

Beruf

Arzthelferin

Hobbies

Schwimmen, Aquafitness, Zumba, Inliner

Trainingsgruppen

Babyschwimmen

Name

Katja Erbeling

Geburtstag

30.06.1998

Beruf

Auszubildende

Hobbies

Schwimmen, Sport im allgemeinen, meine Freunde

Trainingsgruppen

Babyschwimmen, Schwimmkurs, Delphin

Name

Lina Wypior

Geburtstag

22.05.2007

Beruf

Schülerin

Hobbies

 

Trainingsgruppen

Rücken 1

Name

Linda Scheding

Geburtstag

23.11.2004

Beruf

Schülerin

Hobbies

 

Trainingsgruppen

Rücken 2

Name

Lisa Drobisch

Geburtstag

03.04.1996

Beruf

Studentin

Hobbies

Schwimmen, Laufen, Fahrradfahren, Fitnesssport, Ausgehen

Trainingsgruppen

Leistungsgruppe 1-3

Name

Lena Mohr

Geburtstag

09.08.2005

Beruf

Schülerin

Hobbies

 

Trainingsgruppen

Kraul, Wiederholerbahn

Name

Marc Leitzbach

Geburtstag

11.07.1999

Beruf

Student

Hobbies

Joggen, Fitness

Trainingsgruppen

Breitensportbahn, Leistungsgruppe 1-3 (Freitagstraining)

Name

Miriam Neunhoeffer

Geburtstag

24.10.2004

Beruf

Schülerin

Hobbies

Schwimmen, Basketball

Trainingsgruppen

Kraul, Delphin

Name

Sonja Mohr

Geburtstag

12.08.2003

Beruf

Schülerin

Hobbies

 

Trainingsgruppen

Brust, Wiederholerbahn

Name

Xenia Wdowik

Geburtstag

06.09.2000

Beruf

Schülerin

Hobbies

Schwimmen, tanzen, Klavier spielen, lesen

Trainingsgruppen

Leistungsgruppe 3